«Выходи решать!»

14 Ноября 2018

Площадкой проведения контрольной «Выходи решать!» опорный университет станет 17 ноября. В этот день все желающие смогут бесплатно пройти испытания по адресам:

  • ул. Молодогвардейская, д. 194, 12 корпус, аудитории 409, 413;
  • ул. Молодогвардейская, д. 244, 8 корпус, ауд. 210, 218, 510, 512.

Начало – в 10.00.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте контрольной, выбрав в качестве площадки проведения Самарский государственный технический университет.

Контрольная проводится с целью повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям. Задачи рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. Однако к участию приглашаются как школьники, так и взрослые любого возраста. Участникам будут предложены по пять заданий разного уровня сложности по физике, математике и информатике. Можно писать контрольную по одному, двум или трем предметам сразу.

Испытания проводятся с использованием платформы для проведения онлайн-тестирования «Яндекс.Контест», которая автоматически проверит задачи.

По результатам контрольной каждый участник получит диплом.

Напомним, на территорию опорного университета можно попасть только по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Фото: Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!»

Со старта

Точка фокуса

Точка обзора

Наука