Политех принял участие в международной выставке

13 Ноября 2019

В Уральске прошла Международная выставка «Образование и наука в Российской Федерации». Ее участниками стали около 30 ведущих вузов России. Самарский политех на выставке представил начальник управления довузовской подготовки Николай Охтя.

Более трех тысяч старшеклассников и студентов Казахстана смогли ознакомиться с экспозициями российских высших учебных заведений. Гости презентовали ребятам образовательные программы своих университетов, а также провели профессиональные консультации и беседы с выпускниками школ, колледжей и их родителями.

Николай Охтя рассказал потенциальным абитуриентам об основных направлениях подготовки, реализуемых в Политехе, о программах магистратуры и аспирантуры, а также среднего профессионального образования. Затем ответил на вопросы о правилах приема в вуз, студенческой жизни и возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников.

– Эта встреча предоставила молодым людям возможность более широкого выбора не только вуза, но и специальности, которая станет профессией на всю жизнь, – отметил представитель опорного университета. – Политех всегда открыт для иностранных абитуриентов, как из ближнего, так и дальнего зарубежья.

Организатором выставки выступил Международный образовательный холдинг «Gaudeamus» (Казахстан).

Со старта

Точка фокуса

Точка обзора

Наука