Политех проводит мероприятия для школьников

27 Января 2020

Вторая половина учебного года в Политехе – период наиболее активной работы со школьниками. В рамках проекта STARTPOINT управление довузовской подготовки института дополнительного образования организует для старшеклассников открытые лекции, мастер-классы, экскурсии, олимпиады.

Так, 28 января в 15:40 состоится экскурсия «В мире информационных технологий». Ее участники познакомятся с институтом автоматики и информационных технологий, особенностями направлений подготовки, с правилами приема, а также с проектными разработками студентов.

А 30 января, также в 15:40, пройдет мастер-класс «Бренд. Продвижение», где речь пойдет о личном бренде, о способах и инструментах его продвижения.

Кроме того, запланировано проведение мастер-классов по созданию видеороликов, фотографии, программированию, а также открытых лекций по математике, физике. Школьники смогут посетить с экскурсиями химико-технологический факультет, факультеты машиностроения, металлургии и транспорта, а также пищевых производств.

В марте будут проведены ежегодные олимпиады по математике и химии.

Подробнее с перечнем проводимых мероприятий и условиями участия можно ознакомиться в группе ВКонтакте и на сайте.