В опорном университете побывали абитуриенты

30 Января 2020

22 и 23 января институт автоматики и информационных технологий Политеха принимал гостей. Учащиеся 10 и 11 классов Самарского архитектурно-технического лицея побывали на одной из старейших кафедр подразделения – «Информационно-измерительная техника».

Доцент кафедры Вера Муратова, отвечающая за профориентационную работу института, рассказала старшеклассникам об основных направлениях подготовки, правилах приема и особенностях обучения в Политехе.

Затем доцент Евгений Мельников, инженер Павел Зобнин и ассистент Евгений Тюринпровели для школьников занятия по программированию на электронном конструкторе Arduino и увлекательный мастер-класс.

– Мы показали ребятам, с каким оборудованием мы работаем на кафедре, какие программы используем, – рассказал Павел. – После этого вместе с участниками образовательного интенсива Политех.NET из команды «Разработка отечественного 3D принтера» организовали мастер-класс по моделированию в программе Top Solid. А в завершении встречи помогли школьникам собрать простейшие схемы на Arduino.

За два дня гостями кафедры «Информационно-измерительная техника» стали 40 старшеклассников.

Со старта

Точка фокуса

Точка обзора

Наука